11 июня 2008 г. был образован Объединенный ученый совет по нанотехнологиям и информационным технологиям

11.06.12 11 июня 2008 г. был образован Объединенный ученый совет по нанотехнологиям и информационным технологиям

Объединенные ученые советы СО РАН по направлениям наук входят в структуру Сибирского отделения Российской академии наук, объединяют научные организации, находящиеся в ведении Отделения по профилю их деятельности.
Объединенный ученый совет по нанотехнологиям и информационным технологиям  был образован 11 июня 2008 г. с целью приведения структуры объединенных ученых советов СО РАН в соответствие со структурой специализированных отделения РАН и повышения уровня координации исследований по прорывным направлениям информатики и нанотехнологий.  Председателем и организатором  Совета является академик Юрий Иванович Шокин. 
     За четыре года было проведено 9 заседаний Совета, на которых обсуждались научные доклады по нанотехнологиям и информационным технологиям, отчеты по программам РАН, базовым и интеграционным проектам СО РАН, научная и организационная деятельность институтов.   Совет давал свои рекомендации по выборам в члены РАН.

Статьи и обзоры, связанные с деятельностью Объединенного ученого совета СО РАН по нанотехнологиям и информационным технологиям


  страница 1 из 1