20-22 мая 2014 года в Новосибирске пройдет Межрегиональный форум «Инфосибирь»
19.03.14 20-22 мая 2014 года в Новосибирске пройдет Межрегиональный форум «Инфосибирь»
20-22 мая 2014 г. в выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» пройдет Межрегиональный форум «Инфосибирь».
Перечень основных вопросов научной программы:
1. Глобальное информационное пространство. Приоритеты развития, вызовы и решения. Государственная политика в области информационных технологий: состояние, тренды, ресурсы, возможности.
2. Территориальная инфраструктура, технологии и взаимодействие государственных информационных систем. Создание, развитие и интеграция федеральных, региональных и муниципальных ресурсов и сервисов.
3. Система поддержки отечественных разработчиков в сфере ИКТ. Приоритетные направления исследований и разработок в области информационных технологий. Система государственной поддержки подготовки, трудоустройства и профессионального роста специалистов.
4. Отраслевые информационные системы. Интеллектуальные системы управления инфраструктурными объектами. Архитектура, технологии, лучшие практики. Умный город, умная производственная или социальная инфраструктура, умный дом.
5. Специализированные семинары и круглые столы.
Тематические направления выставки:
• Федеральные, территориальные и локальные информационно-коммуникационные системы – универсальные и специализированные. Комплексные решения, технологии, модели.
• Коммуникации и сети.
• Приборы и оборудование.
• Прикладное и интегрированное программное обеспечение
• Сервисы и решения для обеспечения информационной инфраструктуры.
• Отраслевые и межведомственные решения в сфере для здравоохранения, образования, ЖКХ, социальной сфере, науке и промышленности.
• Мобильные и web-решения для корпоративных и индивидуальных пользователей, специализированные решения: телемедицина, интернет-медицина, мобильный мониторинг.
страница 1 из 1
|
|