Форум «Инфосибирь», Новосибирск, 18-19 мая 2016 года

29.04.16 Форум «Инфосибирь», Новосибирск, 18-19 мая 2016 года

 18-19 мая 2016 года в новосибирском Экспоцентре состоится  Форум «Инфосибирь».

Перечень основных вопросов научной программы форума:

1.     Информационные системы в сфере здравоохранения, образования, науки. Дорожная карта развития единой государственной системы в сфере здравоохранения на 2015-2018 гг. субъектами Российской Федерации. Нормативно-правовое обеспечение.

2.     Территориальная инфраструктура, технологии и взаимодействие государственных информационных систем. Создание, развитие и интеграция федеральных, региональных и муниципальных ресурсов и сервисов. Специфика Востока России.

3.     Информационные технологии в здравоохранении. Лучшие отечественные и зарубежные практики и технологии. Современный программно-аппаратный инструментарий. Тенденции развития и технологические новинки.

4.     Отраслевые информационные системы. Интеллектуальные системы управления инфраструктурными объектами. Архитектура, технологии, лучшие практики.

5.     Специализированные семинары и круглые столы.

В 2016 году в рамках форума будут организованы дискуссии по следующим прорывным направлениям:

- M-health, технологии удаленного доступа, IoT - отраслевые решения, возможности, опыт внедрения;

- автоматизированная аналитика (BI системы), системы поддержки принятия медицинских и управленческих решений.

***
Минздрав России совместно с некоторыми федеральными учреждениями и заинтересованными организациями проводит подготовку пилотных проектов по телемедицине.
Минздрав перехватил инициативу по подготовке законопроекта о телемедицине (CNews, 27.04.2016)


  страница 1 из 1