Заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России

15.02.17 Заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России

Дмитрий Медведев:
"Сегодня мы обсудим очередную «дорожную карту» – «Технет». Речь идёт о перспективных производственных технологиях. Это целый набор решений, которые революционным образом меняют индустриальное производство, делают его эффективным, автоматизированным, позволяют оцифровать все стадии оборота продукта – от самóй инженерной мысли до утилизации."

"Предполагается запуск пилотных проектов по организации цифровых «Фабрик будущего», по испытательным полигонам, экспериментально-цифровым центрам сертификации и целому ряду других направлений.
Нужно соединить университетские подходы. Естественно, это связано с изменением образовательных программ. В результате специалисты, которые у нас будут выпускаться, должны быть уже другого уровня."

Заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России (Правительство РФ, 14.02.2017)


  страница 1 из 1